Collection de 10 boucles d'oreilles en or. Epoque romaine. - | lot 111 | Archéologie Méditerranéenne, Arts d'Asie, Arts Premiers, Objets de Curiosité chez Vermot et Associés | Auction.fr
Lot de boucles d'oreilles en or jaune et gris 18 K (750 °/°°), comprenant : une paire de créoles en or gris, une paire de petites créoles ciselées, trois paires de demi-créoles,
Deux paires de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 12 x 13 mm et 11 x 12 mm. L'une des paires de boucles d'oreilles romaines
Paire de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 15 x 16 mm. Paire de boucles d'oreilles romaines en forme de demi-lune, avec une structure creuse
![Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr Deux boucles d'oreilles. Or jaune, nacre et améthyste. Art Romain, IIIème - [...] | lot 44 | Archéologie chez Phidias | Auction.fr](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/7/3/3/1493805377939025.jpg)